четверг, 8 февраля 2018 г.

Интернет-ресурсы для тех, кто пишет курсовую или диплом

Российская государственная библиотека рекомендует!

Если вы пишете кандидатскую или докторскую, курсовую или диплом, статью в журнал или тезисы на конференцию, эта подборка вам пригодится.
✅️ Читайте где угодно без дополнительных условий:
1️⃣ Научная электронная библиотека elibrary.ru даёт доступ к российским научным журналам. Недавно в этом списке было 5000 названий, а сейчас его еще пополнили архивы лучших научных изданий России — журналов Российской академии наук, выложенные полностью и бесплатно вплоть до 2017 года!
Заходите сразу: https://elibrary.ru/proj.../subscription/rus_titles_free.asp

2️⃣️ КиберЛенинка — второй по значимости русскоязычный ресурс. В нем 1,5 миллиона статей из научных и научно-популярных журналов России и ближнего зарубежья, в том числе ВАКовских. Статьи доступны для чтения, скачивания и цитирования.
Заходите сразу: https://cyberleninka.ru/

3️⃣️ Зарубежные открытые публикации ищем в DOAJ — многоотраслевой базе журналов университетов и научных центров Европы и Америки. Здесь есть 10 тысяч названий журналов на английском и других языках за последние 15 лет.
Заходите сразу: https://doaj.org/

 Работайте из дома, когда у вас есть читательский билет РГБ:
4️⃣️ Базы данных крупнейшего агрегатора EBSCO Publishing. Здесь вы найдёте огромный объём информации для научной работы.
Заходите через ️https://passport.rsl.ru
Ссылка для ознакомления https://www.ebsco.com/

5️⃣️ Ресурсы ProQuest содержат научную периодику, книги, диссертации, бизнес-информацию, справочники, аналитические материалы, патенты,
газеты, массовые и публицистические издания, аудио- и видеоматериалы — их предоставляют крупнейшие научные общества, ведущие мировые издательства и институты.
Заходите через https://passport.rsl.ru

Ссылка для ознакомления http://www.proquest.com/

6️⃣️ Wiley Online Library — онлайн-библиотека нового поколения. Содержит рецензированные материалы для филологов, исследователей, медицинских работников, профессионалов в коммерческой деятельности и специалистов в информационной сфере. С читательским билетом РГБ вы получите доступ ко всем журналам в Wiley.
Заходите через https://passport.rsl.ru

Ссылка для ознакомления http://onlinelibrary.wiley.com/

Получайте доступ к лучшим ресурсам в стенах РГБ:
7️⃣️ Электронная библиотека диссертаций РГБ включает около 500 тысяч диссертаций, защищённых в стране: выборочно — с 1944 года, а с 2007 года в базу РГБ попадают абсолютно все диссертации, включая труды по медицине и фармации.
Ссылка для ознакомления: http://diss.rsl.ru/?menu=disscatalog/

8️⃣️ Платформа НЭИКОН приобрела самые ценные архивные коллекции зарубежных научных журналов и предоставляет доступ к 3,5 миллиона текстов статей.
Ссылка для ознакомления: http://arch.neicon.ru/xmlui/page/collection-list

9️⃣️ Журналы Nature Journals Online — исключительно авторитетный ресурс по естественным наукам, глубина охвата с 1869 года.
Ссылка для ознакомления: http://www.nature.com/siteindex/index.html